• +7 (926) 065.85.82
  • Пон. - Пятн. 10:00 - 18:00

'САП:Закупки'

Управление закупками на новом уровне

"САП:Закупки" — качественно новое решение по управлению закупками на предприятии любого уровня и формы собственности.
Работайте там, где Вам удобно. Контролируйте себя (и своих подчиненых). Перейдите к действительно элетронному документообороту.
Творите, а автоматика пусть делает рутину.
Никаких установок на локальный компьютер (SaaS решение). Совместимо с MacOS, iOS, Android и ОС семейства Windows.

Хотите ознакомиться с "САП:Закупки"? Пройдите по этой ссылке.

"САП:Закупки" внесен в Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (Приказ Минсвязи России от 23.12.2016 №682, Приложение №2. Реестровый номер 2580).

Паршин Олег Анатольевич

тренер-консультант, организация и проведение торгов (конкурсов, аукционов, тендеров) по закупке товаров, работ (услуг) для нужд государственных заказчиков и нужд коммерческих компаний
О.Паршин
О.Паршин

ОПЫТ РАБОТЫ:

сентябрь 1997 — по настоящее время Консалтинг в области управления закупками (госзаказ, закупки отдельных юр. лиц и коммерческие закупки), тренинги в области закупок, проведение семинаров, вэбинаров.
апрель 2003 — май 2004 Заместитель генерального директора ОАО «Мосгорторги».
июнь 2005 — январь 2007 Департамент оперативного управления закупочной деятельностью ОАО «ОГК-1».
февраль 2007 — август 2007 Начальник отдела конкурентных технологий ООО "УК "КВАРЦ".
ноябрь 2007 — ноябрь 2008 Заместитель генерального директора. Директор по автоматизации закупочной деятельности ЗАО «Консалтинг и Прокьюремент».
ноябрь 2008 — декабрь 2020 Генеральный директор ООО "Специализированная организация Рустендер"
январь 2012 — март 2021 Генеральный директор ООО "РусТендер-Софт"

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ НАВЫКИ:

— создание учебно-методических материалов для обучения специалистов разных уровней;
— проведение лекционных и семинарских занятий по курсу «Управление закупками», «Экспертиза заявок», «Госзаказ, практика проведения закупок», «Корпоративные закупки, в том числе отдельных юрлиц»;
— создание закупочной (и сопроводительной) документации;
— организация всего комплекса процесса закупок товаров, работ, услуг;
— консультирование по вопросам организации и проведения закупок (торгов, тендеров);
— консультирование участников закупок;
— руководство предприятием (проектным офисом) (до 100 человек);
— организация закупок в сфере энергетики (тепловой и гидро-);
— методологическая подготовка системы закупок; построение системы закупок с нуля (объем закупок за 5 лет более 150 млрд. рублей);
— руководство процессом создания и развития программных продуктов (автоматизация процессов и производств), автоматизация закупочной деятельности (создание и внедрение системы автоматизации закупок компаний, распределенных по территории РФ);
— руководство проектом по автоматизации участия в гозакупках фармкомпании (входит в ТОП-10 на рынке РФ).


ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:

— Институт подготовки кадров для системы государственных закупок (Институт госзакупок) ГУ — ВШЭ (с момента его создания);
— Институт госзакупок РАГСа;
— Татарский Институт Содействия Бизнесу, г.Казань;
— Институт повышения квалификации госслужбы;
— Tr-News;
— Корпоративный энергетический университет;
— Центр обучения продажам «Бизнес-консалт»;
— НОУ ЦПК Мосэнерго;
— МИПК ГК «Росатом» (Академия Росатома).

ОБРАЗОВАНИЕ:

Сентябрь 1991 — июнь 1996
alt
Московская государственная текстильная
академия им. А.Н. Косыгина, Москва. Энерго-механический факультет.
Квалификация: инженер.
Специальность: специалист по автоматизации технологических процессов и производств.
Тема диплома: «Измерение температуры при непрерывном процессе крашения при помощи канала общего пользования (КОП)».
Сентябрь 1995 — июнь 1997
alt
Государственный университет — Высшая школа экономики, Москва.
Магистратура. Специализация: экономика фирмы.
Квалификация: магистр экономики.
Тема диссертационной работы: «Анализ финансовой устойчивости предприятия на примере предприятия сферы услуг».
Ноября 1996 — июнь 2000
alt
Московский государственный текстильный университет
им. А.Н. Косыгина, Москва. Аспирантура.
Квалификация: кандидат технических наук.
Специальность: процессы и аппараты химической технологии.
Тема диссертации: «Разработка вихревого аппарата для проведения тепломассообменных процессов».

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ:

  • Курсы бухгалтеров при ГУ — ВШЭ, 1997.
  • Курсы профессиональной переподготовки по организации и проведению госзакупок. Выдан диплом с отличием государственного образца, 1998.alt
  • Стажировка в Туринском центре МОТ по программе: «Public Procurement». Выдано свидетельство международного образца, 1998. alt
  • Кратковременная стажировка в представительстве МОТ в г. Женева по программе: «Public Procurement», 1998.
  • Кратковременная стажировка в центре Carl Duisberg Gesellschaft e.V. в г. Кельне, декабрь 2001. alt
  • Сертификат по программе «Структурированные кабельные системы PANDUIT», 2002. alt
  • Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации: "Практика организации и проведения регламентированных закупок в ОАО РАО «ЕЭС России»", 2005. alt
  • «Регламентированные закупки в системе российских энергетических компаний: изменения стандартов, практические вопросы организации и проведения, нормативно-правовая база», ноябрь 2011г., Международный институт сотрудничества Восток-Запад.
  • «Регламентированные закупки в электроэнергетике. Изменения законодательства. Практика применения 223-ФЗ. Федеральный закон от 05.04.2013 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» №44-ФЗ, сентябрь 2013 г., Центр современного обучения персонала.
  • «Практика закупочной деятельности в рамках закона от 18.07.2011 г. №223-ФЗ: участие в закупочных процедурах, типичные и характерные ошибки при подготовке заявок на участие, пути и практические рекомендации по исключению, недопущению ошибок и повышению качества заявок Участников процедур закупок», октябрь 2014 г., ООО «СО Рустендер».
  • «Закупочная деятельность в рамках закона от 18.07.2011 г. №223-ФЗ. Практика работы секретаря закупочной комиссии при организации закупок в интересах ПАО «РусГидро». Обзор изменений в Положении Заказчика.», 10 августа 2015 г., ООО «СО Рустендер».
  • «Управление корпоративными закупками в рамках Федерального закона от 18.07.2011 №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», ноябрь — декабрь 2015 г., Центр современного обучения персонала.

ДОСТИЖЕНИЯ (за последние 15 лет):

  1. Организация и подготовка конкурсной и сопроводительной документации по открытому конкурсу для выбора генерального подрядчика по строительству учебного корпуса Московского государственного индустриального университета.
  2. Организация и подготовка конкурсной и сопроводительной документации по открытому конкурсу для выбора генерального подрядчика по строительству третьего корпуса гуманитарных факультетов Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
  3. Консультации по вопросам организации закупок Управления делами Президента РФ.
  4. Организация и подготовка конкурсной и сопроводительной документации по открытому конкурсу на закупку компьютерного и другого оборудования для нужд Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана.
  5. Консультирование по вопросам проведения конкурсов (торгов) на закупку продукции, работ (услуг) продукции для нужд Верховного Суда Московской области.
  6. Организация и подготовка конкурсной и сопроводительной документации по открытому конкурсу на оказание услуг по обслуживанию ЛВС Экономического Факультета МГУ.
  7. Проведение тендера на займ МБРР для ГУ — ВШЭ (Окна пластиковые для учебно-административного здания на Мясницкой улице д. 20).
  8. Организация торгов в структурах РАМН, 2008—2010 гг.
  9. Организация закупок в сфере энергетики (тепловой и гидро) РФ, 2010—2016 гг. Проведено закупок на сумму более 100 млрд. рублей.

ПЕЧАТНЫЕ РАБОТЫ:

Журнал CRN №7(139), 2002 > В центре внимания
Как выиграть конкурс?
Помимо известных формальных правил проведения федеральных конкурсов по выбору поставщиков существует масса мелочей, на которые обращают внимание подчас только профессионалы. Начальник отдела аналитики и плановых закупок Института госзакупок Государственного университета — Высшей школы экономики Олег Паршин является одним из них. Его часто привлекают в качестве эксперта в разнообразные тендеры по выбору поставщиков для государственных нужд. Он также принимал участие в подготовке конкурсной документации для некоторых проектов в рамках Федеральной целевой программы "Электронная Россия". Итак, рассказывает Олег Паршин.

Электронный портал по Государственным Закупкам, интервью.

Авторские материалы включенные в книги:
"Конкурсные торги на закупку продукции для государственных нужд". — М.: Инфра-М, 2000. — 360 с.
"Организация и проведение конкурсов на закупку продукции для федеральных государственных нужд" / — 2-е изд. — М.: ГУ—ВШЭ, 2001. — 332 с.
Авторские главы в "Практическом руководстве заказчика и поставщика: успешное взаимодействие в рамках закона". Изд. Форум-медиа. 2007—2010 гг.

Статья в журнале "ТСР — тренды, события, рынки" №10 (69) октябрь 2012 "ООО "СО Рустендер". Выгодные закупочные процедуры".
Статья в журнале "ТСР  тренды, события, рынки" №4-5 (75-76) апрель-май 2013 "Профессионализация закупочной деятельности".

Интервью в журнале "Московские Торги" №5 2013. "ООО "СО Рустендер": качественная автоматизация закупок".

«Специализированная организация — рождение, жизнь, смерть». Реквизиты издания: Государственные и муниципальные закупки — 2013. Сборник докладов. — М.: ИД «Юриспруденция», 2014. — 488 с.

"Автоматизация закупочной деятельности «отдельных юридических лиц»". Реквизиты издания: Корпоративные закупки — 2014: практика применения Федерального закона №223-ФЗ. Сборник докладов. — М.: ИД «Юриспруденция», 2014. — 208 с.
«Основные проблемы планирования, организации и проведения закупочных процедур для нужд госкорпораций в случае их перехода на контрактную систему (Закон № 44-ФЗ)». Реквизиты издания: Государственные и муниципальные закупки — 2014. Сборник докладов. — М.: ИД «Юриспруденция», 2014. — 512 с.
«Семь смертных грехов заказчика». Реквизиты издания: Корпоративные закупки — 2015: практика применения Федерального закона № 223-ФЗ. Сборник докладов. — М.: ИД «Юриспруденция», 2015. — 256 с.
«Основные тенденции контроля в рамках Закона о контрактной системе (анализ решений ФАС России)». Реквизиты издания: Государственные и муниципальные закупки — 2015. Сборник докладов X Всероссийской практической конференции-семинара. — М.: ИД «Юриспруденция», 2016. — 504 с.
«Критерии выбора стороннего организатора с точки зрения Заказчиков»— 2016. IV Всероссийская практическая конференция-семинар «КОРПОРАТИВНЫЕ ЗАКУПКИ — 2016: ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА № 223-ФЗ.
«НДС в закупках по Закону № 223-ФЗ. Особенности участия в закупках поставщиков с общим и специальным режимом налогообложения» — 2017. ПРОГОСЗАКАЗ.РФ (04). — 43 с.
«Закупочная деятельность компаний тормозит научно-технический прогресс (НТП)?» — 2020. Сборник докладов VIII Всероссийской практической конференции-семинар «КОРПОРАТИВНЫЕ ЗАКУПКИ — 2020: ПРАКТИКА ПРИМЕНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА № 223-ФЗ». — 178 с.
«Легко ли в современных условиях заниматься продажами при работе в госзаказе?» XVI Всероссийская практическая конференция-семинар «Государственные и муниципальные закупки — 2021». — 164 с.


ПРОЧЕЕ

Благодарность от генерального директора ОАО "Первая генерирующая компания оптового рынка электроэнергетики" Хлебникова В.В. alt

Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ №2008611448 Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ

О Нас

ООО "РТ-Софт" уверенно занимает лидирующие позиции на рынке разработки программного обеспечения автоматизации бизнес-процессов в РФ. На сентябрь 2015 года капитализация компании составляет более 70 млн. рублей. У нас есть 2 филиала (Пермь, Череповец), а также мощная партнерская сеть.

Мы — молодая команда разработчиков программного обеспечения, которая ставит во главу угла качество продукта.

"САП:Закупки" внесен в Реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (Приказ Минсвязи России от 23.12.2016 №682, Приложение №2. Реестровый номер 2580).

Cвязаться с нами

117393, МО, г.Москва, ул.Архитектора Власова, д.49

Телефон: +7 (926) 065.85.82

Email:

Написать нам письмо

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных, 
соглашаетесь c политикой конфиденциальности, условиями и правилами Сервиса,
даете согласие на рассылку новостей и анонсов.

Где мы находимся

Please publish modules in offcanvas position.