Описание релиза 2.0.3.0 (апрель 2016)

Категория: Записки разработчика Просмотров: 1811

Работа с планами-графиками практически завершена. Остались маленькие штрихи и можно использовать всю мощь системы "САП:Закупки" при формировании планов закупок и планов-графиков. Теперь в системе есть все необходимое для полноценной работы с планами-графиками. Редактирование всего чего можно, импорт данных из файлов Excel, экспорт данных в Excel (а точнее формирование плана-графика в печатном виде), экспорт данных в ЕИС и загрузка данных из ЕИС. Можно пользоваться!

Теперь мы сосредоточимся на планировании закупок (это планирование, которые выполняется на ближайшие несколько лет). Редактирование планов закупок сделано. Сделано и формирование печатного варианта (экспорт в файл формата Excel). А сейчас работа идет над интеграцией с ЕИС. Еще будет сделана функция, которую ждут многие наши заказчики: формирование планов-графиков на основе планов закупок. Будет в ближайшей версии!

 

Также реализован новый процесс регистрации в системе. Теперь для регистрации достаточно ввести ИНН или ОГРН Вашей организации, система выдаст перечень организаций, выбираете нужную – и готово! На почту ответственного лица приходит приглашение на доступ в систему. А в системе уже все готово – заполнены все реквизиты компании, создан пользователь-администратор со всеми правами, загружены планы графики и заполнен справочник организаций! Начинать работать можно сразу! Ничего заполнять не надо!

Долго собирались и наконец-то переделали интерфейс! Сторонникам современных тенденций он понравится!  Теперь нет старого доброго классического меню. Все переехало на современный модный «сайдбар». Там же все функции поиска, профили пользователя, администрирование, справочники и многое другое. В этой версии мы специально убрали цвета из интерфейса, сосредоточившись на функциональности и удобстве. Но наши дизайнеры работают над приятными глазу иконками и наборами цветов, читаемыми шрифтами, расположением виджетов и прочими тонкостями! 

А еще сделали еще один шажок к реализации будущих аналитических решений: таблички фактов, измерений, OLAP-решения. Знакомо? Скоро-скоро!

Ждем следующую версию!