Описание релиза 2.0.2.0 (март 2016)

Вышла мартовская версия. В этой версии работа была сосредоточена в области планирования закупок, работы с планами-графиками закупок, а также небольших доработках облачной технологии.

Итак, работа с планами-графиками практически закончена, осталось лишь довести до ума интеграцию с ЕИС: выгрузку планов-графиков на ЕИС и загрузку уже опубликованных на ЕИС в нашу систему. Теперь в системе есть полноценная работа с планированием закупок, а именно:

  • ·       Создание и редактирование планов-графиков на ближайшие периоды.
  • ·       Работа с позициями планов-графиков.
  • ·       Работа с разделом товаров, работ и услуг в рамках каждой позиции плана-графика
  • ·       Выбор значений ОКВЭД2, ОКПД2, КБК и ед. измерений из справочников с возможностью поиска.
  • ·       Импорт из файлов Excel данных в позиции плана-графика и ТРУ с возможностью очистки существующих значений, выбора диапазона загружаемых данных, а также загрузки эталонного шаблона.
  • ·       Просмотр и редактирование итоговых позиций закупки согласно 44-ФЗ.

Доработки в облачных аккаунтах такие:

·       Самая принципиальная доработка — привязка ролей пользователей к облачным аккаунтам. Теперь в рамках каждого облачного аккаунта есть обязательная роль «администратор», а остальные роли администратор аккаунта может создавать на свое усмотрение. Например, «секретарь», «куратор закупки» и т.д.

·       Пользовательские шаблоны документов в конструкторе также привязаны к облачным аккаунтам.

·       Статьи из базы знаний точно также привязаны к облачным аккаунтам. Это была последняя категория хранимых данных, которую нужно было изолировать между аккаунтами.

Также реализовали полноценное редактирование спецификации закупки.

Поработали немного в модуле Администрирования: разделили карточки сотрудников и пользователей системы (раньше все данные были на одной карточке, что было не особо интуитивно понятно). Также добавили уникальность наименований шаблонов документов для каждого заказчика.

А еще сделали хранилище данных, выгружаемых с ЕИС и механизмы его заполнения. Во-первых, оно нам нужно для импорта данных с ЕИС, а во-вторых – для будущих задач по бизнес-аналитике этих данных. Как все сделано — конечно же, секрет, но работает все очень быстро!

 


Система Orphus
Рейтинг@Mail.ru