Описание релиза 1.0.3.9 (сентябрь 2015)

Категория: Записки разработчика Просмотров: 2225

Пока нашли клиенты были в августовских отпусках, отдыхали и набирались сил, мы готовили для них очередные обновления системы "САП:Закупки"! Итак, что нового:

·       Теперь в системе доступен удобный просмотр справочников ОКВЭД и ОКПД в иерархическом виде. 

 

Также реализован и поиск по справочникам. Достаточно ввести поисковый запрос – и будут отображены только те позиции справочника, которые соответствуют данному запросу. А найденные совпадения будут подсвечены.

·       Мы добавили в систему уникальную функцию: теперь прямо в системе "САП:Закупки" можно получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП! Выписка будет получена в режиме онлайн напрямую из информационных систем ФНС РФ. Запрос выписки занимает не более 2-3 минут. А полученный документ (в формате PDF) является юридически значимым, так как подписан электронной подписью.

А чтобы каждый раз не запрашивать выписку по нужному участнику – она сохраняется в системе, причем с поддержкой версионности (примечание: версионность доступна не во всех конфигурациях системы). То есть можно просмотреть уже существующую выписку, а можно запросить новую. Полный перечень полученных выписок можно просмотреть в модуле «Файлы».

 

Напомним, что данная функция после обновления автоматически становиться доступной для всех пользователей системы "САП:Закупки". Хотя, не совсем! Только для тех, у кого есть доступ к списку участников закупок – не нужно забывать, что в системе доступ ко всем функциям реализован через роли пользователей! Поэтому, если у вас нет доступа – обратитесь к своему администратору или в нашу тех. поддержку.  

·       Мы продолжаем работу по совершенствованию шаблонов генерируемых документов. В это раз были проработаны и актуализированы шаблоны для генерации следующих документов:

o   Бюллетень голосований

o   Заключение ВП

o   Заключение ПР

o   Протокол вскрытия

o   Протокол переторжки

o   Справка вскрытия

o   Справка переторжки

·       Были сделаны и небольшие изменения, касающиеся удобства работы пользователей в системе:

o   Изменение отображения времени однодневных и многодневных событий в календаре

o   В справочниках закупочных комиссий и подразделений заказчика добавлен удобный выбор заказчика.

o   Реализована обработка ситуации, когда при развертывании системы неправильно указана директория для хранения данных.

o   Исправлено несколько незначительных ошибок.

·       Также мы продолжаем работу над расширением возможностей интеграции с ООС (zakupki.gov.ru). Более детальную информацию по интеграции с ООС и другими электронными торговыми площадками вы можете получить, обратившись к нам.

 
http://www.38i.ru